Как обезопасить технику от скачков напряжения

6 декабря 2017 - Администратор

 В домах со старой проводкой, где алюминиевые провода доживают свой век, то и дело выходя из строя, скачки напряжения — обычное явление. Как они опасны для дорогостоящей техники — рассказывать не нужно. Все знают, что каждый эпизод может вызвать серьезную поломку холодильника, кондиционера, стиральной, посудомоечной машины, телевизора и т.д.

Лучшее решение — установить реле напряжения (контроля напряжения). Оно постоянно контролирует порог напряжения в верхних и нижних пределах, не допуская резких изменений. Какой именно агрегат стоит установить, зависит от типа электросети.

Суть работы реле напряжения

Для однофазной 220В лучше подходят реле напряжения, контролирующее нагрузку —проходящую через устройство и потребляемую включенными приборами. Если происходит предельное повышение либо понижение напряжения, то реле размыкает фазный провод, останавливая электропитание из внешней сети. Так техника защищается от поломок по вине нестабильного напряжения. Восстанавливать снабжение не придется — это произойдет автоматически, как только уровень напряжения вновь окажется в допустимом диапазоне.

При выборе реле нужно руководствоваться тем же правилом, что и при подборе номинала УЗО —модель должна быть рассчитана на больший ток, чем у вводного автомата. Это поможет избежать выключения при максимальной нагрузке на сеть, но без скачка напряжения. Если вы не знаете, какое устройство выбрать, обратитесь к специалистам «Проф-монтаж» — мы подскажем лучшее решение для вашего дома с учетом всех его особенностей. 

 
наши работы
Как мы работаем
Вы оставляете заявку и наши менеджеры сами перезванивают вам в течении 20 минут.
Наш специалист едет к вам, делает все расчеты составляет смету и консультирует бесплатно
Мы согласуем цены, сроки и подписываем договор.
В назначенное время наши мастера выполняют весь перечень электромонтажных работ
Вы получаете готовый объект с гарантией 5 лет.
 
калькулятор
 
РАССЧИТАЙТЕ
СТОИМОСТЬ УСЛУГИ ДО ВЫЕЗДА
МАСТЕРА С ТОЧНОСТЬЮ ДО 99%
Компания "Proff-Montage" гарантирует профессионализм и высокую квалификацию своих сотрудников. Рассчитайте стоимость наших услуг с материалами..
 
карта выполненых объектов
Мы перезвоним вам! →
Оставьте номер для обратной связи и мы перезвоним в самое ближайшее время!
  
Контакты Электромонтаж в Москве

Адрес: г.Москва
ул. Башиловская, Д.34

Тел.: +7(495) 055-6677
Тел.: +7(903) 101-0470
Почта: info@p-montage.ru

Сайт: www.p-montage.ru
Онлайн-Консультант

Компания "Proff-Montage" является ведущим специалистом в сфере выполнения электромонтажных работ. В нашей компании работают только профессиональные электрики с огромным опытом. Мы используем исключительно качественные материалы от известных производителей.
Proff-Montage, город Москва
все права защищены (с)